成都+重庆+都江堰+峨眉山+乐山大佛精品4天3晚游" /> 成都+重庆+都江堰+峨眉山+乐山大佛精品4天3晚游" />

400-9901-905

028-68857223

<成渝落堰>成都+重庆+都江堰+峨眉山+乐山大佛精品4天3晚游打卡重庆洪崖洞、解放碑、磁器口,川渝美食:峨眉三绝盛宴、滋味柴火鸡、渝味土菜

编号:11000996 出发地:成都
电询 /人起 起价说明
起价说明

1、本起价是在最近24小时内测算的、按双人出行共用一间房核算的单人价格
2、例如,您选择2015-02-05日2位成人出行,选择的情况下,就可以享受本最低起价价格。
3、此最低价格已包含以下内容:
1)九寨沟 都江堰+扎如沟3日团队游(4钻纯玩2晚星宇国际酒店)
4、产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别。

出游人数: 34981      
客服电话:400-9901-905
出行日期:
成人:
儿童: (2-12岁)
总价:
14520
特色介绍
【成渝之间,一诺千金】 全程不换车,同团进出;全程一个综合店,不满意重游;全程0自费,重庆段0自费0购物,违约赔2000元/人。
【双城记住宿核心商圈】 打望两地美女,重庆妹儿遇见川妹子。
一晚成都文殊坊或宽窄巷子商业圈1000米内酒店,违约赔付2000元/人。
一晚重庆解放碑或洪崖洞商业圈2000米以内酒店,违约赔付2000元/人。
【重庆网红景点+红色文化】 渣滓洞、白公馆追忆峥嵘岁月;李子坝轻轨穿楼、洪崖洞、解放碑、磁器口纵享“魔都”繁华。
不览夜景,枉到重庆:乘坐重庆两江游船是观看夜景最好的方式。
【锦绣成都芙蓉之城】 游览滋润成都平原2000多年的“天府之源”都江堰,成都市中心自由行。
【峨眉乐山错峰游】

船游观睡佛+乐山大佛全景,悠哉上峨眉金顶,尽可能错开人流高峰。

行程简图
行程 交通工具 简要行程 早餐 午餐 晚餐 住宿地点
1 汽车
  • 巴士—成都—乐山大佛—峨眉山金顶—峨眉山
不含 峨眉山
2 汽车
  • 巴士—综合店—都江堰景区—成都
不含 成都成都文殊坊或宽窄巷子商业圈
3 汽车
  • 巴士—重庆—解放碑—洪崖洞—船游夜览两江—重庆
不含 解放碑或洪崖洞商业圈
4 汽车
  • 巴士—重庆市内渣滓洞—白公馆—磁器口—李子坝轻轨站穿楼—成都
不含 不含
详细行程
  • 第1天

    成都 船游大佛—峨眉金顶

    06:30统一地方集合出发
    【温馨提示】
    因早上小车师傅接客人数较多,住的地方离集合地点远的客人会接的比较早,接驾过程可能会有一段时间的等待,具体的时间出发前一晚师傅或者导游会与您联系,请保持电话畅通。
    08:30 船游乐山大佛—— 游览时间: 约40分钟 | 距离: 约147公里 | 车程: 约120分钟
    乐山大佛,通高71米 是唐摩岩造像的艺术精品之一,历时 90 年才告完成,是世界上最大的石刻弥勒佛坐像,国家 5A 级旅游景区。
    【温馨提示】
    因不可抗力因素乐山水位太低,当日游江船只停航,不能正常船游乐山大佛,则行程调整为上山游览乐山大佛,客人不补门票差价,乐山上山游览时间为120分钟,请客人安排好时间游览。
    11:00 抵达峨眉山景区,换乘观光车—— | 距离: 约10公里 | 车程: 约30分钟
    13:00 享用特色午餐峨眉三绝宴—— 用餐时间: 约40分钟 | 距离: 约60公里 | 车程: 约120分钟
    14:00 游览峨眉山金顶——游览时间: 约120分钟 | 距离: 约60公里 | 车程: 约120分钟
    乘坐观光车至雷洞坪,徒步至接引殿。峨眉金顶是以一尊48米高的十方普贤铜像为中心,由耀日的金殿、雄浑的铜殿、灼灼的银殿和洁白的朝圣大道组成的新金顶。
    18:30  享用变脸火锅晚会 —— 用餐时间: 约40分钟 | 距离: 约60公里 | 车程: 约120分钟
    让您品尝四川火锅的麻,辣,鲜,香辅以四川特色名小吃的同时观看集川剧变脸、峨眉武术、欢乐彝家等绝技60分钟的演出,晚会气势恢宏地再现了仙山峨眉千万年的历史沧桑和文化积淀。

    20:00  前往酒店,办理入住 —— 行驶距离: 约15公里 | 行驶时间: 约30分钟

    温馨提示:

    以上行程安排及时间仅供参考,导游有权根据实际情况做适当调整。

    峨眉山金顶海拔3077米,垂直落差较大,注意防寒防高山反应。
    接引殿往返金顶徒步需要约4小时,此段海拔2800-3000米、山路较崎岖,建议游客统一乘坐索道往返。
    • 船游乐山大佛
    • 船游乐山大佛
    • 峨眉山风光
    • 峨眉山金顶风光
    • 峨眉山变脸火锅晚会
    • 峨眉山变脸火锅晚会
    用餐安排: 早: 自理 ,中:峨眉三绝宴,晚:变脸火锅晚会
    住宿安排: 峨眉山
  • 第2天

    酒店 综合店—都江堰景区

    07:00 享用早餐—— 酒店早餐 | 用餐时间: 约20分钟
    10:00 综合店—— 游览时间: 约180分钟 | 距离: 约80公里 | 车程: 约90分钟
    不论是“丝绸之路”还是“茶马古道”都把中国与东南亚紧密相连,通过东南亚的缅甸、老挝、泰国等延伸到印度境内,经印度抵达西亚、西非、欧洲大陆。成都、都江堰、松潘、川主寺均是丝绸之路、茶马古道的必经地。提供商业配套项目翡翠玉石、乳胶商品等出售,请游客根据自身需求选择。
    13:30 享用特色午餐柴火鸡  —— 用餐时间: 约30分钟 | 距离: 约5公里 | 车程: 约10分钟
    15:30 游览都江堰景区—— 游览时间: 约150分钟 | 距离: 约20公里 | 车程: 40分钟
    以无坝引水为特征的宏大水利工程,使成都平原成为水旱从人、沃野千里的天府之国。世

    18:30  前往酒店,办理入住 —— 行驶距离: 约70公里 | 行驶时间: 约90分钟

    温馨提示:

    以上行程安排及时间仅供参考,导游有权根据实际情况做适当调整。

    住宿成都文殊坊或宽窄巷子商业圈1000米内酒店。

    • 都江堰景区风光
    • 都江堰
    • 都江堰南桥风光
    • 柴火鸡
    • 成都宽窄巷子风光
    • 成都文殊坊风光
    用餐安排: 早:含,中:滋味柴火鸡,晚: 自理
    住宿安排: 成都成都文殊坊或宽窄巷子商业圈
  • 第3天

    成都 重庆-解放碑-洪崖洞

    07:00  享用早餐—— 酒店早餐 | 用餐时间: 约30分钟
    07:30  前往重庆——  | 距离: 约300公里 | 车程: 270分钟
    12:00  享用午餐渝味土菜—— 用餐时间: 约40分钟 | 距离: 约10公里 | 车程: 30分钟
    14:00  游览解放碑—— 游览时间: 约90分钟 | 距离: 约15公里 | 车程: 30分钟
    解放碑,原名抗战胜利纪功碑,是全中国唯一的一座纪念中华民族抗日战争胜利的国家纪念碑,以纪念重庆对于国家的伟大贡献。位于重庆市渝中区,位于民权路、民族路和邹容路交汇处,它是抗战胜利和重庆解放的历史见证。碑体绝大部分呈白色,有些地方是肉色,上端有几架大钟,朝着四面八方,每到整点时,便会响起声音。塔是八角形的。"解放碑"是解放碑中央商务区(CBD)的代名词。有"西部第一街"美誉。有望跻身中国第三大商圈。
    16:30 游览洪崖洞—— 游览时间: 约120分钟 | 距离: 约6公里 | 车程: 20分钟
    洪崖洞,拥有2300多年的历史。原名洪崖门,是古重庆城门之一,以其巴渝传统建筑和民俗风貌特色而被评为国家AAAA级旅游景区,是游吊脚群楼、观洪崖滴翠、逛山城老街、赏巴渝文化、看两江汇流、品天下美食的好去处,也是解放碑的会客厅。
    洪崖洞美食推荐:纸盐河码头火锅、杨记隆府、非屿串串火锅、毛凉粉、八锅贴、飞机码头、手工糍粑、傅光头头酸辣粉、沧龙火锅、小天鹅和家川菜、埑江荤豆花、侨宏渔港、宜宾燃面、半山花园餐厅、九品粥重庆小面庄、
    19:00 船游夜览两江—— 游览时间: 约45分钟 | 距离: 约6公里 | 车程: 20分钟
    “不览夜景,枉到重庆”。山城重庆两江四岸的景色早在清代的时候即是巴渝名景之一。来重庆,不看重庆夜景,真有点感觉白来了。而看夜景最好的方式是乘坐游船,巡游两江,趁着徐徐清风,将山城容貌饱览眼中,存入心中
    20:00  前往酒店,办理入住 —— 行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约30分钟

    温馨提示:

    以上行程安排及时间仅供参考,导游有权根据实际情况做适当调整。

    重庆解放碑或洪崖洞商业圈2000米以内酒店。

    • 重庆解放碑
    • 洪崖洞夜景
    • 重庆洪崖洞风光
    • 重庆夜游两江
    • 重庆夜游两江
    • 重庆
    用餐安排: 早:含,中:渝味土菜,晚: 自理
    住宿安排: 解放碑或洪崖洞商业圈
  • 第4天

    重庆市内 渣滓洞-白公馆-成都

    07:00  享用早餐—— 酒店早餐 | 用餐时间: 约30分钟
    09:00  游览渣滓洞—— 游览时间: 约60分钟 | 距离: 约15公里 | 车程: 30分钟
    渣滓洞原是重庆郊外的一个小煤窑,因渣多煤少而得名。渣滓洞三面是山,一面是沟,位置较隐蔽。1939年,国民党军统特务逼死矿主,霸占煤窑,在此设立了监狱。1949年11月27日国民党特务在溃逃前夕策划了震惊中外的大屠杀,仅15人脱险。有文艺作品《烈火中永生》《红岩》《江姐》等以此为原型。
    10:30 游览白公馆—— 游览时间: 约60分钟 | 距离: 约1公里 | 步行: 10分钟
    是一处缅怀英烈的革命遗迹,原为四川军阀白驹的郊外别墅,白驹自诩是白居易的后代,借用白居易别号“香山居士”,把别墅取名为“香山别墅”。
    12:30 游览千年古镇磁器口—— 游览时间: 约120分钟 | 距离: 约5公里 | 车程: 30分钟
    始建于宋代,一条石板路千年磁器口,是重庆古城的缩影和象征。磁器口古镇开发有榨油、抽丝、制糖捏面人、川戏等传统表演项目和各种传统小吃一条石板路千年磁器口,是重庆古城的缩影和象征。被赞誉为"小重庆"。
    15:00 车观李子坝轻轨站穿楼—— 游览车观| 距离: 约15公里 | 车程: 40分钟
    李子坝轻轨站穿楼被网友称为神一样的交通。轻轨乱穿梭,变身过山车。在重庆轻轨2号线的李子坝站穿越房屋,每天都会上演轻轨穿楼越壑,空中飞驰而过的神奇一幕。现已经成了全国的网红景点,每天都有很多人拍轻轨穿过楼房的一瞬间。
    15:30  返回成都,统一散团——| 距离: 约300公里 | 车程: 270分钟
    温馨提示:以上行程安排及时间仅供参考,导游有权根据实际情况做适当调整。
    • 渣滓洞
    • 白公馆
    • 重庆磁器口古镇风光
    • 重庆磁器口古镇风光
    • 李子坝轻轨穿楼
    • 成都
    用餐安排: 早:含,中: 自理 ,晚: 自理
费用相关
旅游费用包含
  • 交通】根据实际人数选用空调旅游车,保证一人一个正座(散客接人为面包车,接人不配导游)
  • 门票】乐山大佛、峨眉山、都江堰景区门票;全程优惠、免票退费不以挂牌价为准。
  • 【住宿】 3晚住宿酒店。1晚成都+1晚重庆+1晚峨眉山。
  • 用餐占床者--含餐3早4正餐;早餐为入住酒店赠送,标准以酒店提供为准;中餐为指定地点特色用餐。早餐午餐晚餐均按旅游包价组合消费,任一项取消均不退费。
  • 导游】行程内持证中文导游服务。
  • 保险】代购旅游意外险。
  • 赠送】景点:船游夜览两江、渣滓洞、白公馆。赠送项目为我社品牌建立,突出行程特色的促销回馈行为,是无附加条件的赠送,不参加不退费不换等价项目!
旅游费用不含
  • 1、单房差:如1人全程入住相应指定酒店单独包房,需补单房差。
  • 2、不可抗力原因所引致的额外费用。因交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用。 
  • 3、景区配套便民服务设施及体验项目:①峨眉山观光车90元/人、金顶往返索道120元/人、都江堰景区观光车30元/人。②其他/以上“服务提供项目—报价包含内容”里未提及包含的一切费用均未含。

温馨提示
相关产品
网站地图 彩29彩票安徽快3 500w彩票低频游戏 500w彩票上海时时乐
申博游戏端下载 沙龙娱乐注册 太阳城游戏网址 申博太阳城娱乐中心
赌博牌九手 威尼斯人棋牌怎么样登入 葫芦娃游戏五星登入 山东群英会排列三、五
彩29彩票幸运28 500w彩票北京时时彩 500w彩票江苏11选5 500w彩票斯洛伐克
彩29彩票新加坡2分彩 彩29彩票河北快三 彩29彩票北京赛车 500w彩票QQ分分彩
588TGP.COM DC957.COM 77sbsun.com 2222ib.com 218sunbet.com
1112937.COM 517psb.com 444TGP.COM XSB597.COM 986sj.com
638PT.COM 498SUN.COM 999TGP.COM 986jbs.com 5555ib.com
134sun.com 286sunbet.com 758jbs.com 987XTD.COM 778jbs.com